DIRETORIA

Assessor(a) da Presidência: Nayara Miranda Alves Vieira – E-mail: presidencia@coren-es.org.br;

Assessor(a) de Secretaria: Ana Paula Mota de Oliveira Ruela – E-mail: secretaria@coren-es.org.br;

Auxiliar Administrativo(a): Cynthia Maciel Machado - E-mail: cynthia.moraes@coren-es.org.br;

Estagiária: Ludmilla Afonso Alves;


PROCURADORIA-GERAL

Procurador-Geral: Robson Luiz D’Andrea – E-mail: assessoriaiajuridica@coren-es.org.br;

Assessor(a)es Jurídicos: Gabriell Ferreira Souto e Jaqueline Fosse Coutinho – E-mail: assessoriaiajuridica@coren-es.org.br;

Auxiliar Administrativo: Sonia Maria Spaviero;

Estagiária: Paola Guedes Moniz;


CONTROLADORIA GERAL

Controladora-geral: Keilla Ferreira França – E-mail: controladoriageral@coren-es.org.br;

Auxiliares Administrativos(as):

Maria da Pena Vieira Gonçalves - Email: maria.pena@coren-es.org.br;

Wendeulenes Magna de Moraes Paiva - E-mail: wendeulenes.morais@coren-es.org.br;


OUVIDORIA-GERAL

Ouvidora-Geral: Joyce Ferreira Silva – E-mail: ouvidoria@coren-es.org.br;

Estagiária: Luana de Souza Cirilo;


ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E EVENTO

Chefe da Assessoria de Comunicação e Eventos: Munik Vieira Pereira;

Assessor(a) Técnica: Mariana Cristina Rocha dos Santos;

Assessor(a) Técnica: Rosângela Fernandes Alves França;

E-mail: comunicacao@coren-es.org.br;


DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO

Assessor(a) de Fiscalização: Tatiana Passos Caetano – E-mail: assessoria.fiscalização@coren-es.org.br;

Enfermeiro Fiscal: Antônio Pereira Filho – E-mail: antonio.fiscal@coren-es.org.br;

Enfermeira Fiscal: Daniela Souza Pissinatti – E-mail: daniela.fiscal@coren-es.org.br;

Enfermeira Fiscal: Débora M. Farias Queiroz – E-mail: debora.fiscal@coren-es.org.br;

Enfermeira Fiscal: Lucinelli Coelho Souza Vitorino – E-mail: lucinelli.fiscal@coren-es.org.br;

Enfermeiro Fiscal: Wladimilson Gama Almeida – E-mail: wladimilson.fiscal@coren-es.org.br;

Auxiliares Administrativos: Alan Antonio Zanotti, Raquel Gomes da Silva Vasconcelos, Rosimeri Martins Rocha e Tárcio Viana Vieira;

Estagiária: Laura Lana Pizani

E-mail: fiscalizacao@coren-es.org.br / rt.re@coren-es.org.br;


DEPARTAMENTO DE GESTÃO DO EXERCÍCIO PROFISSIONAL

Chefe do Departamento de Gestão do Exercício Profissional: Leidini Dorzenoni Cardozo Coelho - E-mail: leidini.coelho@coren-es.org.br;


DIVISÃO DE INSCRIÇÃO, REGISTRO E CADASTRO

Chefe da Divisão de Inscrição, Registro e Cadastro: Edineia da Silva Nascimento - E-mail: registroecadastro@coren-es.org.br;

Estagiários: Carlos Adriano de Jesus Alvarenga, Emanoelly Amaral Juvencio, Evellyn Cristini dos Santos Amaral, Samuel de Souza Rodrigues, Yan Emanoel Fabiano Pimentel e Yan Pruêza Figueiredo.


SETOR DE EXPEDIÇÃO DE CARTEIRAS

Chefe do Setor de Expedição de Carteiras: Maria das Graças Lira Wanzeler – E-mail: registro@coren-es.org.br;

Auxiliar Administrativo: Sérgio Honorato dos Santos – E-mail: sergio.honorato@coren-es.org.br;

Agente Administrativo: Célia Regina Nascimento – E-mail: celia.nascimento@coren-es.org.br;


SETOR DE ATENDIMENTO

Chefe do Setor de Atendimento: Vagner Piassi – E-mail: atendimento@coren-es.org.br

Auxiliares Administrativos: 

Luciano dos Santos Rodrigues - E-mail: luciano.santos@coren-es.org.br;

Maria Aparecida Lacerda da Silva - E-mail: maria.aparecida@coren-es.org.br;

Thais de Souza Lima Teixeira - E-mail: thais.souza@coren-es.org.br;

Yago Firmino Clímaco; - E-mail: yago.firmino@coren-es.org.br;

Assessor(a) Técnico: Uederson Estevão Andrade - E-mail: uederson.estevao@coren-es.org.br;


SETOR DE COBRANÇA ADMINISTRATIVA

Chefe do Setor de Cobrança Administrativa: Tiago de Souza Betini - E-mail: cobranca@coren-es.org.br;

Auxiliares Administrativos: 

Juliana Harckbart Costa - E-mail: cobranca@coren-es.org.br;

Josimar Muniz dos Santos - Email: josimar.muniz@coren-es.org.br

Estagiária: Luana Gabrieli Nunes Pereira;


DIVISÃO DE PROCESSOS ÉTICOS

Chefe da Divisão de Processos Éticos: Leonardo Lopes Vallim - E-mail: etica@coren-es.org.br;


SUBSEÇÃO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

Chefe de Subseção: Suely Pereira Morete da Silva;

Estagiárias: Isabella de Almeida Nascimento e Kamilly Vitoria Lamonica Pereira;

E-mail: cachoeiro@coren-es.org.br;

Telefone: (28) 3522-4823;


SUBSEÇÃO DE COLATINA

Chefe de Subseção: Katiane Fabres Cunha;

E-mail: colatina@coren-es.org.br;

Telefone: (27) 3721-5802;


SUBSEÇÃO DE SÃO MATEUS

Chefe de Subseção: Sandra da Fonseca Silva;

E-mail: saomateus@coren-es.org.br;

Telefone: (27) 3763-1447;


SUBSEÇÃO DE LINHARES

Chefe de Subseção: Vera Lucia Alves de Oliveira;

E-mail: linhares@coren-es.org.br;

Telefone: (27) 3371-7453;


DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

Chefe do Departamento de Gestão Administrativa e Financeira: Alexandre Magno Peixoto Martins - E-mail: alexandre.martins@coren-es.org.br;

Estagiários(as): Sarah Afonso Sales e Marcela Cott Guedes.


DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

Chefe da Divisão Administrativa e Financeira: Khristianne Koehler Miranda - E-mail: khristianne.miranda@coren-es.org.br;

Assessor(a) Técnico: Wenderson Apelfeler Lessa - E-mail: wenderson.lessa@coren-es.org.br;

Auxiliar Administrativo: Jocimar Nazareno Pião - E-mail: jocimar.nazareno@coren-es.org.br.


SETOR DE COMPRAS

Chefe do Setor de Compras: Rafael do Nascimento Celante - E-mail: compras@coren-es.org.br;


SETOR DE CONTRATOS

Auxiliar Administrativo: Robson Ferreira Silva - E-mail: contratos@coren-es.org.br;

Assessor(a) Técnico: Larissa Santana de Souza;


SETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Chefe do Setor de Tecnologia da Informação: Thiago de Oliveira Soares - E-mail: ti@coren-es.org.br;

Assessor(a) Técnico: Andrey Ernesto Feller - E-mail: andrey.feller@coren-es.org.br;

Assessor(a) Técnico: José Vanilson Souza da Silva - E-mail: informatica@coren-es.org.br;


SETOR DE ARQUIVO-GERAL E PROTOCOLO

Chefe do Setor de Arquivo-Geral e Protocolo: Maria Adelaide Nunes Ronquetti - E-mail: arquivo.protocolo@coren-es.org.br;


SETOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO

Chefe do Setor de Almoxarifado e Patrimônio: Luís Gustavo d'Alcântara Freire de Souza - E-mail: almoxarifado@coren-es.org.br;

 

SETOR DE GESTÃO DE PESSOAS

Chefe do Setor de Gestão de Pessoas: Leonardo dos Anjos Pretti - E-mail: rh@coren-es.org.br;


SETOR DE CONTABILIDADE E ORÇAMENTO

Chefe do Setor de Contabilidade e Orçamento: André Braz Matos – E-mail: contador@coren-es.org.br;

Auxiliar Administrativo: Evelin Gomes de Sales - E-mail: evelin.gomes@coren-es.org.br;

Estagiária: Gessiany Lima de Freitas


SETOR DE PAGAMENTOS

Chefe do Setor de Pagamentos: Márcia Nascimento Pimentel de Oliveira – E-mail: financeiro@coren-es.org.br;


SERVIÇOS GERAIS

Responsável: Sônia Maria Marques